Блоги членов Совета

Структура Совета

(утверждена на заседании Совета 21.11.2012)

(решением Совета от 23.01.2013 Рабочие группы Совета переименованы в Постоянные комиссии)

1. Постоянная комиссия по развитию НКО (руководитель ПК - Тополева-Солдунова Е.А., Амбиндер Л.С., Дискин И.Е., Кравченко Б.Е., Литовченко С.Е., Мукомолов А.Ф., Николаева Е.Л., Полякова М.Ф., Федотов М.А., Чиков П.В., Шибанова Л.В., Юров А.Ю.)

2. Постоянная комиссия по социальным правам (руководитель ПК - Соболева А.К., Айвазова С.Г., Амбиндер Л.С., Бабушкин А.В., Бобров Е.А., Большакова М.А., Глинка Е.П., Евдокимова Н.Л., Киркора И.В., Лантратова Я.В., Лукутцова Р.Т., Николаева Е.Л., Терентьев М.Б., Тополева-Солдунова Е.А.)

3. Постоянная комиссия по гражданским свободам и гражданской активности (руководитель ПК - Сванидзе Н.К., Верховский А.М., Гусев П.Н., Масюк Е.В., Полякова Э.М., Хакамада И.М., Шибанова Л.В., Юров А.Ю.)

4. Постоянная комиссия по экологическим правам (руководитель ПК - Цыпленков С.А, Бобров Е.А., Евдокимова Н.Л., Засурский И.И.)

5. Постоянная комиссия по исторической памяти (руководитель ПК - Караганов С.А., Воробьев С.И., Киркора И.В., Кривенко С.В., Легойда В.Р., Парфенов Л.Г., Сванидзе Н.К., Хакамада И.М., Шевченко М.Л., Юргенс И.Ю., Юров А.Ю.)

6. Постоянная комиссия по гражданскому участию в правовой реформе (руководитель ПК - Морщакова Т.Г., Кабанов К.В., Костанов Ю.А., Кучерена А.Г., Мысловский Е.Н., Никитинский Л.В., Пастухов И.Н., Пашин С.А., Полякова М.Ф., Ряховский В.В., Соболева А.К., Чиков П.В.)

7. Постоянная комиссия по военно-гражданским отношениям  (руководитель ПК - Кривенко С.В., Большакова М.А., Караганов С.А., Киркора И.В., Лукутцова Р.Т., Полякова Э.М.)

8. Постоянная комиссия по гражданскому участию в противодействии коррупции и контролю за правоохранительными органами (руководитель ПК - Кабанов К.В., Бобров Е.А., Каляпин И.А., Козырев А.С., Костанов Ю.А., Кучерена А.Г., Лантратова Я.В., Литовченко С.Е., Морщакова Т.Г., Мысловский Е.Н., Никитинский Л.В., Пастухов И.Н., Полякова М.Ф., Ряховский В.В., Чиков П.В., Чмыхов Г.Д.)

9. Постоянная комиссия по гражданскому участию в модернизации экономики (руководитель ПК - Хакамада И.М., Воробьев С.И., Дондурей Д.Б., Кабанов К.В., Караганов С.А., Николаева Е.Л., Юргенс И.Ю.)

10. Постоянная комиссия по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы (руководитель ПК - Бабушкин А.В., Глинка Е.П., Каннабих М.В., Каляпин И.А., Лантратова Я.В., Масюк Е.В., Полякова Э.М.)

11. Постоянная комиссия по гражданскому участию в миротворчестве и защите прав человека на Северном Кавказе (руководитель ПК - Мукомолов А.Ф., Бабушкин А.В., Брод А.С., Каляпин И.А., Лукутцова Р.Т., Полякова Э.М., Шевченко М.Л., Юров А.Ю.)

12. Постоянная комиссия по культурным правам (руководитель ПК - Дондурей Д.Б., Амбиндер Л.С., Батыршин Р.И., Воробьев С.И., Засурский И.И., Козырев А.С., Легойда В.Р.)

13. Постоянная комиссия по законодательству об общественном контроле (руководитель ПК - Федотов М.А., Большакова М.А., Дискин И.Е., Кравченко Б.Е., Лантратова Я.В., Николаева Е.Л., Цыпленков С.А., Чмыхов Г.Д., Шапошников В.П.)

14. Постоянная комиссия по избирательным правам (руководитель ПК - Шаблинский И.Г., Айвазова С.Г., Борисов И.Б., Брод А.С., Кучер С.А., Поляков Л.В., Шибанова Л.В., Юргенс И.Ю.)

15. Постоянная комиссия по свободе информации и правам журналистов (руководитель ПК - Масюк Е.В., Батыршин Р.И., Гусев П.Н., Дондурей Д.Б., Засурский И.И., Кучер С.А., Легойда В.Р., Литовченко С.Е., Никитинский Л.В., Парфенов Л.Г., Пушков А.К., Сванидзе Н.К., Соболева А.К., Федотов М.А., Чиков П.В., Чугуева И.Г., Шаблинский И.Г.)

16. Постоянная комиссия по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений (руководитель ПК - Бобров Е.А., Брод А.С., Верховский А.М., Евдокимова Н.Л., Лукутцова Р.Т., Пастухов И.Н., Чмыхов Г.Д., Шапошников В.П.)

17. Постоянная комиссия по трудовым правам и социальному партнерству (руководитель ПК - Кравченко Б.Е., Тополева-Солдунова Е.А., Шаблинский И.Г., Шапошников В.П., Юргенс И.Ю.)

18. Постоянная комиссия по правам человека за рубежом  (руководитель ПК - Юров А.Ю., Большакова М.А., Борисов И.Б., Брод А.С., Кравченко Б.Е., Кривенко С.В., Мысловский Е.Н., Пушков А.К., Чугуева И.Г., Цыпленков С.А.)

19. Постоянная комиссия по прецедентным делам (руководитель ПК - Полякова М.Ф., Кабанов К.В., Костанов Ю.А., Морщакова Т.Г., Пастухов И.Н., Пашин С.А.)

20. Постоянная комиссия по регламенту Совета (руководитель ПК - Легойда В.Р., Борисов И.Б., Кривенко С.В., ПастуховИ.Н., Соболева А.К., Ряховский В.В., Шаблинский И.Г., Юров А.Ю.)

Анонсы

Видео

Специальное заседание по вопросам медицины

Фотоматериалы

Президент России