Блоги членов Совета

Ротация состава Совета

С 16 сентября по 1 октября прошло рассмотрение итогов Интернет-консультаций в рабочих группах Совета.

Рабочие группы рассмотрели также анкеты кандидатов, которые не принимали участие в Интернет-консультациях.

Обсуждение итогов Интернет-консультаций состоялось 4 октября с.г. на очередном заседании Совета.

1. Общественный контроль за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, реформа системы ФСИН

1.Бабушкин Андрей Владимирович

24,3%

17 772

2. Борщёв Валерий Васильевич

18,3%

13 331

3. Каннабих Мария Валерьевна

18,5%

13 484

4. Катанэ Василий Александрович

6%

4 405

5. Козырев Алексей Сергеевич

31,4%

22 931

6. Макаренко Геннадий Алексеевич

0,1%

76

7. Петрашис Леонид Вальдемарович

0,4%

304

8. Сажин Игорь Валентинович

1%

721

Итого по номинации

73 024

2. Защита общества от агрессивного национализма, ксенофобии и экстремизма

1. Айрапетян Ашот Арамаисович

16,3%

2 905

2. Верховский Александр Маркович

17,4%

3 089

3. Гениева Екатерина Юрьевна

4,4%

779

4. Костанов Юрий Артемович

16,7%

2 974

5. Немчинов Владислав Вячеславович

3,9%

691

6. Ряховский Владимир Васильевич

39,2%

6 969

7. Шмыров Виктор Александрович

2,2%

390

Итого по номинации

17 797

3. Защита прав инвалидов, бездомных, иных социально уязвимых категорий населения

1. Вершинин Дмитрий Федорович

0,1%

61

2. Власов Ян Владимирович

0,4%

418

3. Воробьёв Павел Андреевич

0,2%

258

4. Герасимова Елена Сергеевна

3,1%

3 321

5. Глинка Елизавета Петровна

28,1%

30 259

6. Ерофеева Любовь Владимировна

0%

39

7. Кац Юрий Михайлович

0,4%

473

8. Лантратова Яна Валерьевна

36,7%

39 543

9. Миронов Владимир Иванович

0%

31

10. Португалова Анна Юрьевна

1,4%

1 459

11. Пухляков Владимир Александрович

1,3%

1 449

12. Соколова Марьяна Барасбиевна

0,4%

391

13. Терентьев Михаил Борисович

20,9%

22 494

14. Черепанова Анастасия Алексеевна

7,1%

7 682

15. Яковлева Яна Викторовна

0%

13

Итого по номинации

107 891

4. Общественное расследование случаев похищения людей и применения пыток

1. Исангулов Ильдар Хамзеевич

22,1%

4 271

2. Лукутцова Раиса Тимофеевна

23,8%

4 601

3. Мысловский Евгений Николаевич

22,4%

4 322

4. Насонов Сергей Александрович

0,2%

38

5. Никитинский Леонид Васильевич

22,6%

4 361

6. Таубина Наталья Евгеньевна

9%

1 731

Итого по номинации

19 324

5. Защита гласности, прав журналистов и свободы информации

1. Газарян Сурен Владимирович

13,7%

5 744

2. Гусев Павел Николаевич

18,1%

7 576

3. Масюк Елена Васильевна

17,5%

7 322

4. Монахов Виктор Николаевич

0,7%

302

5. Павлов Иван Юрьевич

17,5%

7 318

6. Сванидзе Николай Карлович

17,7%

7 439

7. Славин Борис Борисович

14,6%

6 124

8. Шведов Григорий Сергеевич

0,3%

106

Итого по номинации

41 931

6. Судебная реформа, общественный контроль в сфере судебной власти

1. Дворников Денис Владимирович

4,6%

377

2. Дискин Иосиф Евгеньевич

40,8%

3 374

3. Жуйков Виктор Мартенианович

8,7%

720

4. Пашин Сергей Анатольевич

24,1%

1 994

5. Соболева Анита Карловна

21,8%

1 805

Итого по номинации

8 270

7. Общественное телерадиовещание

1. Батыршин Радик Ирикович

28%

4 407

2. Кучер Станислав Александрович

16,4%

2 590

3. Малькевич Александр Александрович

16,2%

2 544

4. Минкин Александр Викторович

0,4%

66

5. Парфёнов Леонид Геннадьевич

32,3%

5 090

6. Травин Виктор Николаевич

6,7%

1 053

Итого по номинации

15 750

8. Защита прав военнослужащих и призывников, военная реформа

1. Большакова Мария Артемовна

37,8%

3 062

2. Киркора (Муравьёва) Ирина Владимировна

29,7%

2 405

3. Пайкачёва Ирина Владимировна

2,8%

227

4. Полякова Элла Михайловна

29,6%

2 398

Итого по номинации

8 092

9. Миграционная политика, защита прав мигрантов

1. Бобров Евгений Александрович

13,4%

6 677

2. Гришин Леонид Александрович

1,6%

774

3. Евдокимова Наталия Леонидовна

29,1%

14 511

4. Мельниченко Василий Александрович

13,3%

6 653

5. Поставнин Вячеслав Александрович

11,2%

5 604

6. Шапошников Владимир Петрович

31,4%

15 655

Итого по номинации

49 874

10. Полицейская реформа, общественный контроль за правоохранительными органами

1. Боброва Наталья Алексеевна

22,5%

5 463

2. Зимин Александр Викторович

3,4%

831

3. Кучерена Анатолий Григорьевич

25,1%

6 091

4. Пастухов Игорь Николаевич

24,8%

6 009

5. Чиков Павел Владимирович

24,2%

5 880

Итого по номинации

24 274

11. Защита избирательных прав граждан, развитие избирательной системы

1. Борисов Игорь Борисович

43,4%

4 391

2. Бузин Андрей Юрьевич

6,6%

663

3. Шаблинский Илья Георгиевич

11,4%

1 149

4. Шибанова Лилия Васильевна

38,7%

3 917

Итого по номинации

10 120

12. Защита прав человека на Северном Кавказе, содействие формированию гражданского мира и искоренению терроризма в СКФО

1. Кадиев Расул Ахмедович

6,2%

1 660

2. Каляпин Игорь Александрович

22,8%

6 141

3. Мукомолов Александр Федорович

22,6%

6 102

4. Муцольгов Магомед Адамович

20,6%

5 551

5. Череватенко Валентина Ивановна

3,2%

875

6. Шевченко Максим Леонардович

24,6%

6 641

Итого по номинации

26 970

13. Защита прав человека на постсоветском пространстве и в других регионах мира

1. Зименкова Ольга Николаевна

0,3%

48

2. Маковецкая Светлана Геннадьевна

1%

161

3. Мартынов Алексей Анатольевич

23,7%

3 969

4. Тополева-Солдунова Елена Андреевна

23,9%

3 988

5. Хакамада Ирина Муцуовна

26,8%

4 480

6. Юров Андрей Юрьевич

24,4%

4 076

Итого по номинации

16 722

Общее количество мнений в поддержку кандидатов

419 940




Анонсы

Видео

Специальное заседание по вопросам медицины

Фотоматериалы

Президент России