Выездное заседание Совета в Санкт-Петербурге 12.04.2013 г.

12 апреля 2013 г. в г. Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Совета на тему: «Практика общественного контроля и перспективы совершенствования его законодательной базы».

В ходе заседания был представлен проект федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

После этого сосоялась дискуссия, в рамках которой были затронуты темы общественного контроля в местах принудительного содержания, в учреждениях для детей – сирот, в ЖКХ, в системе образования, в Вооруженных Силах и т.д.

К участию в заседании были приглашены Уполномоченные по правам человека в г. Санкт-Петербурге и в Ленинградской области, представители Общественной палаты Ленинградской области, Комитета по правам человека при Губернаторе г. Санкт-Петербурга, а также представители правозащитных и иных общественных организаций региона.

Заседание состоялось в здании Государственного Эрмитажа.